Какие изменения ждут оренбуржцев на 9 мая

23 апрель 2019, Вторник
183
0
  • 0
В мэрии Оренбурга согласовали программу празднования Дня Победы.

Полный перечень планируемых мероприятий мы опубликуем ближе к 9 мая, а пока озвучим главные события, места проведения которых последние дни обсуждали горожане.


8 мая в 10 утра состоится традиционное возложение цветов и венков к Вечному огню (после проспекта Победы мероприятие пройдет в парке «Салют, Победа!»).


9 мая в 10.00 начнется парад на площади им. Ленина (после шествия колонн будет показано театрализованное представление, подготовленное силами творческих коллективов города). Военная техника в параде на этот раз участвовать не будет.


В 11.00 здесь же стартует акция «Бессмертный полк» (от площади им. Ленина колонны пройдут по улице Советской до областного драмтеатра).


Ближе к полудню на площадке у драматического театра (ул. Советская, 26) состоится небольшой концерт.


В 13.00 на улице Орской откроется выставочная экспозиция военной техники, она расположится на участке от проспекта Победы до улицы Кардонной, движение на данном участке будет перекрыто (сам же проспект Победы на этот раз перекрывать не будут). Ее работа, скорее всего, продолжится до 19.00.


С 17.00 до 20.00 вдоль всей улицы Советской будут организованы тематические площадки и выставочные экспозиции.


В 20.00 возле музея истории города начнется большой праздничный концерт, который продлится до 22.00 и завершится фейерверком.


Для посещения данных мероприятий действует возрастной ценз 0+

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: