Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На Пасху и Родительское оренбуржцев повезут на кладбища 160 автобусов

На Пасху и Родительское оренбуржцев повезут на кладбища 160 автобусов

26 апрель 2019, Пятница
208
0
  • 0
Они будут ходить по трем маршрутам.

28 апреля православные оренбуржцы будут праздновать Пасху. По традиции в областном центре состоится крестный ход. В 16:00 люди выйдут от дома №50 на улице Маршала Жукова и пройдут до Никольского собора на улице Чкалова. Крестный ход завершится в 17:00.
До кладбищенского комплекса «Степной» и до кладбища на ул. Монтажников оренбуржев повезут по трем маршрутам.
Маршрут №46:
10 микрорайон – улица Волгоградская – Загородное шоссе – кладбищенский комплекс «Степной».




Маршрут №60:
Никольский собор – улица Жукова – проспект Победы – улица Монтажников – улица Гаранькина – Загородное шоссе – кладбищенский комплекс «Степной».




С 2015 года по просьбе оренбуржцев работает скоростной маршрут №60с. Автобусы пройдут так: улица Чкалова – проспект Гагарина – Загородное шоссе – кладбищенский комплекс «Степной».




По этим маршрутам 28 апреля оренбуржев повезут 30 автобусов. Они будут работать с восьми утра и до восьми вечера. Но как отметил заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Анатолий Иванищев, скорее всего, они будут ездить «до последнего пассажира» - последняя машина уйдет с кладбища в 22:00.
Он также рассказал, что оставить машину у Степного кладбища можно будет на улице Тихой. Если погода не позволит – на Объездной Оренбурга.




На Родительское до кладбищенского комплекса «Степной» можно будет добраться также по трем перечисленным выше маршрутам. В связи с большим количеством горожан, которые обычно посещают кладбища в этот день, для них запустят 130 автобусов. Отметим, что в прошлом году на Радоницу в областном центре работали 180 автобусов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: