Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге коммерсанты пытались разжиться за счет городского бюджета

В Оренбурге коммерсанты пытались разжиться за счет городского бюджета

29 апрель 2019, Понедельник
174
0
  • 0
Полицейским удалось предотвратить хищение более трех миллионов рублей.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, руководители двух коммерческих организаций в Оренбурге покушались на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость на сумму более трех миллионов рублей.
Коммерсанты представили в налоговую "липовые" документы о финансово-хозяйственной деятельности по налоговым вычетам.



В документации была отражена в разы завышенная стоимость объекта недвижимости по сравнению с его рыночной стоимостью и, вследствие этого, завышенная сумма НДС, подлежащая возмещению, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Противоправные действия руководителей коммерческих организаций, направленные на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета путем предоставления подложных документов, выявлены и задокументированы сотрудниками полиции, сведения переданы в налоговый орган.



Естественно, получить возмещение НДС дельцы не смогли. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Предпринимателям грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.


В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: