Оренбуржцы просят благоустроить новый парк

29 апрель 2019, Понедельник
104
0
  • 0
Соответствующую петицию, адресованную главе Оренбурга Дмитрию Кулагину, уже подписало более трех сотен горожан.

На этот раз оренбуржцы просят благоустроить парк имени 50-летия ВЛКСМ, который находится на стыке улиц Карагандинской, Расковой, Ленинградской и 60 лет Октября. Этот район густонаселен, но благоустроенных парков и скверов в округе нет. Лесной массив под будущий парк почти в 20 гектаров здесь был заложен еще полсотни лет назад. В свое время здесь высаживали сосны, ясени, вязы. Но парковая зона не доведена до ума и заброшена. За прошедшие десятилетия территория зеленого массива вдвое сократилась, сосны уже высохли и исчезли. Вместо парка сейчас здесь просто лесополоса.


Жители Оренбурга, заинтересованные в улучшении экологической ситуации, обратились к главе города с просьбой принять меры, чтобы сохранить и благоустроить данный парк, закрепив за ним соответствующий статус. Ведь горожане должны иметь место, где они могут отдыхать, участвовать в спортивных и культурных мероприятиях на открытом воздухе.



Учитывая дефицит парков и скверов в нашем степном городе и в целях улучшения экологической обстановки, считаем данную инициативу очень актуальной и просим её поддержать, - заключили инициаторы петиции.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: