Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура заступилась за работников культуры Александровского района

Прокуратура заступилась за работников культуры Александровского района

30 апрель 2019, Вторник
137
0
  • 0
Проведенная проверка установила факты несвоевременной выплаты зарплаты 37 работникам Детской школы искусств, Централизованной межпоселенческой библиотечной системы и историко-краеведческого музея в Александровском районе. Размер задолженности превысил 140 000 рублей.

Надзорным ведомством были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении руководителей указанных организаций. Их оштрафовали за невыплату в установленный срок заработной платы.



Были выявлены также факты непроведения специальной оценки условий труда работников школы искусств и библиотечной системы. Государственной инспекцией труда по Оренбургской области их руководство привлечено к административной ответственности еще и за это, - сообщает региональная прокуратура.



Сейчас задолженность по зарплате перед работниками погашена в полном объеме. В адрес начальника отдела культуры администрации Александровского района внесено представление, которое находится на рассмотрении. Прокуратура также принесла протест на отдельные положения коллективного договора Централизованной межпоселенческой библиотечной системы в части установления размера компенсации за задержку зарплаты, так как они противоречили федеральному законодательству. Протест был удовлетворен, указанные положения коллективного договора изменены в соответствии с законодательством.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: