Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следователи просят помощи в поиске убийцы замдиректора орских электросетей

Следователи просят помощи в поиске убийцы замдиректора орских электросетей

30 апрель 2019, Вторник
126
0
  • 0
Заместитель директора по реализации услуг Орского производственного объединения филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «ОренбургЭнерго» Дмитрий Шевелев погиб 4 марта. Убийца подкараулил его ранним утром в подъезде собственного дома.
Фото: oren.sledcom.ru

Дмитрий, увидев нападавшего, пытался добежать до квартиры, но, к сожалению, был убит тремя выстрелами картечью из помпового оружия...


По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".



Убийца не найден до сих пор.



Следствием получены описание и приметы лица, совершившего убийство, видеоматериалы его движения, установлен предполагаемый маршрут движения фигуранта, его возможного сообщника и иные значимые для следствия обстоятельства, - рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Возможно, кто-то видел злоумышленника и его сообщника, ждущего убийцу четвертого марта на углу дома № 16 на улице Суворова или вблизи места совершения преступления. Примерно в 07.40-07.50 ч. злоумышленники быстрым шагом удалялись от дома № 17/1 по улице Короленко, через проезжую часть улицы Суворова, а потом - через дворы между домами № 7,9, 11 по ул. Короленко, через дом № 8 по ул. Короленко в сторону дома № 6 по переулку Зеленому, затем в сторону дома № 4 по ул. Московской и до перекрестка улиц Московской и Станиславского.


Эксперты составили портреты подозреваемого и его возможного сообщника.


Приметы подозреваемого: мужчина 35 – 45 лет, ростом около 170 - 180 см., европейского типа, худощавый, волосы, скорее всего, светлые, глаза светлые. Был одет в черную трикотажную шапку с отворотом, военный бушлат (камуфляж), темно-синие джинсы либо камуфлированные штаны. Может прихрамывать на правую ногу.




Его сообщником мог быть мужчина, которому на вид 45 – 50 лет, рНа нем была шапка меховая коричневого цвета, куртка – дубленка (типа пилот), коричневого цвета, черные штаны.



Следователи отмечают, что разыскиваемые могли на протяжении длительного времени следить за Дмитрием Шевелевым, находясь по утрам вблизи домов № 16, № 14 по ул. Суворова (№ 17/1 по ул. Короленко).


Автовладельцев, которые в тот страшный день могли проезжать в районе указанных адресов, просят посмотреть записи видеорегистраторов.


Если вам известна какая-либо информация, касающаяся данного преступления, сообщите в следственный отдел по городу Орску СУ СК РФ по Оренбургской области: (3537) 25-00-05, 21-52-72 (г. Орск, ул. Кутузова, 51), либо в полицию: (3537) 29-50-55, 29-51-00, 29-51-02, 29-55-00 либо 02.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: