Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Спалились на кроликах: приговор оренбургским аферистам оставлен в силе

Спалились на кроликах: приговор оренбургским аферистам оставлен в силе

30 апрель 2019, Вторник
228
0
  • 0
Спалились на кроликах: приговор оренбургским аферистам оставлен в силеПреступная троица ранее была признана виновной в хищении бюджетных средств на сумму в 8 миллионов рублей.

Оренбургский облсуд оставил в силе ранее вынесенный Центральным райсудом приговор, которым за мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере троих земляков отправили в колонию общего режима на 3 года, они также должны выплатить штраф в размере 400 000 рублей в доход государства. Напомним, что преступники обманули членов конкурсной комиссии регионального Минсельхоза и в качестве начинающих фермеров получили государственный грант на кругленькую сумму. Мошенники предоставили "липовые" документы о своем намерении создать ферму по разведению и выращиванию кроликов. Они защитили бизнес-план, правительство области одобрило выдачу субсидии в 8 миллионов рублей, которая позже поступила на расчетный счет ИП одного из них. Деньги оказавшиеся на скамье подсудимых "фермеры" потратили вовсе не на кроликов. За что и поплатились.


Ранее полученные незаконным путем средства обвиняемые вернули в бюджет, своей вины в совершенном преступлении они так и не признали, с приговором были не согласны. Но попытка обжаловать решение районного суда в апелляционной инстанции не увенчалась успехом.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: