Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кому в Оренбуржье положено льготное обеспечение лекарствами

Кому в Оренбуржье положено льготное обеспечение лекарствами

02 май 2019, Четверг
220
0
  • 0
Напоминаем, кто имеет право на получение бесплатных или льготных медикаментов и что для этого нужно сделать.

В прошлом году для оренбургских льготников были закуплены лекарства на 2,7 миллиардов рублей. Перевязочные материалы выдавались в одном случае - ребенку-инвалиду, страдающему "синдромом бабочки".


По закону, получить помощь могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, военнослужащие, проходившие службу с 1941 по 1945 годы, награжденные медалями или орденами в этот период, жители блокадного Ленинграда, лица, работавшие в период ВОВ на объектах противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов, на прифронтовых участках железных и автодорог, члены экипажей судов, интернированных в начале войны в портах других стран, члены семей погибших инвалидов войны и ветеранов, члены семей погибших работников госпиталей и больниц Ленинграда, инвалиды, дети-инвалиды, люди, подвергшиеся радиации впоследствии катастрофы на Чернобыльской ФЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.


Чтобы получить льготные или бесплатные лекарства, нужно обратиться в больницу. Врач должен назначить лекарства и выписать рецепт.



При отсутствии препарата возможно отсроченное обеспечение, - уточняют в Минздраве региона.



Уважаемые оренбуржцы, если вы - льготники и не получили положенную по закону помощь, звоните нам по тел. 555-232.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: