Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какие мероприятия ждут оренбуржцев на День Победы

Какие мероприятия ждут оренбуржцев на День Победы

03 май 2019, Пятница
138
0
  • 0
Полная афиша празднования в Оренбурге 74-й годовщины победы советских войск над немецкими захватчиками.

6 мая в 11.00 на улице Советской (от бульвара до улицы Краснознаменной) начнется танцевальный флешмоб «Вальс Победы». Его участники будут танцевать «Майский вальс», сводный хор учителей Оренбуржья и сотрудников министерства образования исполнит песню «День Победы». Завершится мероприятие салютом.


6 мая в 14.00 в ДК "Молодежный" состоится концертная программа «Звенит Победой май цветущий!» с работой полевой кухни.


6 мая в 15.00 - праздничный концерт и полевая кухня в ДК «Россия».


6 мая в 16.00 в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится встреча участников областного автопробега "Спасибо деду за Победу!", который стартует днем ранее из Бугуруслана, пройдет по трем маршрутам Оренбургской области и охватит 18 муниципальных образований. Порядка 20 автомобилей областного отделения ДОСААФ России проедут по дорогам нашего края. После чего здесь же в 17.00 пройдет военно-исторический квест «Дорогами Бессмертного полка» для юнармейцев.


8 мая в 10.00 - торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте Победы.


8 мая в 10.05 с железнодорожного вокзала "Оренбург" отправится ретро-поезд, который прокатит десятки ветеранов, перед их отправлением на станции пройдут праздничные мероприятия. Конечной станцией поезда будет Бузулук.


8 мая в 10.40 - торжественное возложение цветов в выставочном комплексе «Салют, Победа!».


9 мая в 10.00 - парад с прохождением личного состава войск Оренбургского гарнизона на площади имени Ленина.


9 мая в 12.00 - акция "Солдатская каша" для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны и других ветеранов в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» с праздничным концертом и работой полевой кухни.


9 мая с 18.00 до 22.00 - праздничная акция «Помним. Гордимся. Чтим» на проспекте Победы, работа выставочных и концертных площадок.


9 мая в 19.00 на проспекте Победы (от мемориала «Вечный огонь до проспекта Победы, 14/1) пройдет торжественное шествие в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк» (вход на построение с улиц Полигонной и Томилинской).


9 мая с 20.00 до 22.00 на проспекте Победы, 14/1 состоится праздничный концерт «Победный май», который завершится праздничным салютом.


КСТАТИ


По данным на 1 апреля 2019 года в Оренбурге проживают 3844 ветерана Великой Отечественной войны.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: