Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы не смогли вылететь из Шереметьево из-за горящего самолёта

Оренбуржцы не смогли вылететь из Шереметьево из-за горящего самолёта

05 май 2019, Воскресенье
177
0
  • 0
Оренбуржцы не смогли вылететь из Шереметьево из-за горящего самолётаВ Москве приземлился горящий самолёт. Работа аэропорта была полностью парализована на какое-то время. Оренбуржцы, которым уже объявили посадку на рейс, теперь вынуждены задержаться в столице.

Сегодня в московском аэропорту Шереметьево приземлился горящий самолёт. По неподтверждённым данным, Суперджет 100-95в принадлежит Аэрофлоту. Во время взлёта у самолёта обнаружились неполадки, вынудившие пилотов вернуться в аэропорт. Во время посадки судно развернулось. Возможно подломилась стойка шасси.


Далее начался пожар.



Самолёт в считанные минуты практически полностью сгорел, на глазах ошеломлённых людей, ожидавших свои рейсы в здании аэровокзала, рассказывают наши земляки, оказавшиеся теперь заложниками ситуации.


Оренбуржцам как раз объявили посадку, когда случилась трагедия на взлетной полосе. Теперь они не знают, когда смогут вернуться в Оренбург. Официальной информации нет. Сгоревший лайнер перекрыл собой взлётную полосу.



Нам как раз объявили посадку, - рассказывает Ольга Скибина. – Самолёт сгорел у нас на глазах минут за пять.
Прибывавшие рейсы отправляли в другие аэропорты. Вылетающие – задержали. После того, как пожар потушили из Шереметьего стали выпускать самолёты.



С борта эвакуировали 78 человек. Точных данных о наличии пострадавших пока нет.


Итак, что известно на данный момент:
• возврат в аэропорт вылета был экстренным, но пилоты не сразу встали на глиссаду (был выполнен правый вираж на 360’).
• это говорит о том, что пожара не было на борту до самого касания с землёй. Тем более, что при пожаре экстренные службы сразу же стояли бы у ВПП, а они оказались у борта только через некоторое время.
• возврат мог быть вызван более стандартной причиной. Есть данные, что на борту был сбой электроники.
• судя по всему, пожар возник при жестком касании поверхности ВПП, из-за чего были подломлены основные стойки шасси, которые и пробили топливные баки в крыле.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: