Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На водоемах Оренбуржья ввели ограничение на вылов рыбы

На водоемах Оренбуржья ввели ограничение на вылов рыбы

03 май 2017, Среда
273
0
  • 0
По сообщению министерства лесного и охотничьего хозяйства региона, с 15 апреля по 15 июня 2017 года установлен запрет на добычу водных биологических ресурсов промышленным способом (сетью).

Большинство представителей ихтиофауны, в том числе карповые, мечут икру в мае. В это время солнечные лучи прогревают воду до +10...+17 градусов. И в прибрежной зоне начинается то, что ежегодно защищает Закон - нерест рыбы. Традиционно, запрет касается и промышленного, и любительского рыболовства. Единственное, чем можно рыбачить – одна поплавочная или донная удочка. Причем забрасывать снасть разрешается лишь с берега. Количество крючков на леске или шнуре не должно превышать более двух, предупреждают в отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Оренбургской области. Браконьеров и нарушителей ждут солидные штрафы. Рыбачить с лодки нельзя до 10 июня.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: