Завтра в Оренбурге обещают 30-градусную жару

09 май 2019, Четверг
221
0
  • 0
Аномально жаркую погоду в регионе синоптики прогнозируют вплоть до 14 мая. Обычно для этого периода характерна среднесуточная температура воздуха на 9 градусов ниже.

Как сообщает региональное МЧС, местами в Оренбуржье сохраняется 4 высокий класс пожарной опасности. Днем 10 мая местами по области столбик термометра поднимется до отметки +32°.


Сегодня ночью в регионе обещают переменную облачность, в отдельных районах кратковременный дождь, возможна гроза, ветер восточной четверти 1-6 метров в секунду, местами порывы будут достигать 12 метров в секунду. Температура в северных районах составит +8...+11 градусов, в западных районах +12...+15 градусов, в центральных и южных +12...+15 градусов, в восточных +7...+10 градусов.


Днем переменная облачность сохранится, в отдельных районах области кратковременный дождь, возможна гроза, ветер восточной четверти 1-6 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду, температура в северных районах +27...+30°, в западных районах +28...+31°, в центральных и южных +29...+32°, в восточных +29...+32°.


Жаркая погода может оказать негативное влияние на состояние здоровья людей всех возрастных групп, особенно на страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилых людей и детей. Длительное пребывание на солнце может спровоцировать тепловой и солнечный удар.


В связи с аномально высокими температурами, установившимися на территории области, увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте, возможна деформация железнодорожного полотна.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: