Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В минтруда региона сообщили о консервации производства Оренбургского филиала АО «ЮУПК»

В минтруда региона сообщили о консервации производства Оренбургского филиала АО «ЮУПК»

13 май 2019, Понедельник
179
0
  • 0
499 работников предприятия планируются к высвобождению.

Фото: gtm56.ru

В июле прошлого года было объявлено о начале строительства в Оренбуржье комплекса переработки углеводородного сырья мощностью 1,5 млн. тонн в год, окончание которого было намечено на первый квартал 2021 года. В планах было производство широкой фракции светлых углеводородов, вакуумного газойля и дорожного битума.


Начало строительства отметили торжественно во главе с теперь уже бывшим губернатором Юрием Бергом.



Проект Южно-Уральской промышленной компании полностью отвечает стратегии развития Оренбургской области, в числе главных направлений которой – инвестиции, развитие производства, новые рабочие места, ответственная экологическая и социальная политика предприятий, - отмечал тогда глава региона.



К сожалению, все обернулось иначе.


28 января на оренбургском ЮУПК был введен простой, работникам руководство даже не подписывало заявления на увольнение.


Как пояснили в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области, данная мера была принята в связи с отсутствием сырья. По этой же причине предполагается консервация производства филиала.


Естественно, все это повлечет за собой сокращение работников предприятия. Сейчас 258 человек находятся в простое. К высвобождению заявлены 499 работников предприятия. Правда, обещают, что всем им будет предложено трудоустройство.



В настоящее время в банке данных г. Оренбурга и Оренбургского района имеется более 530 подходящих вакансий на таких предприятиях, как ООО «Сладковско-Заречное», ООО «Газпром переработка», филиал «Оренбургский гелиевый завод» ООО «Газпром переработка», - заверили в минтруда региона. - Кроме того, работников филиала предполагается привлекать к строительству комплекса по переработке этаносодержащего газа и производству сжиженного природного газа в районе г. Усть-Луги (Ленинградская область) и Амурского газоперерабатывающего завода.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: