Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке водителя маршрутки осудили за работу на неисправном ТС

В Новотроицке водителя маршрутки осудили за работу на неисправном ТС

28 май 2019, Вторник
121
0
  • 0
Водитель отделался штрафом.

49-летнего жителя Новотроицка признали виновным в оказании услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Как установлено, новотройчанин на ПАЗе перевозил пассажиров по маршруту "Новотроицк - станция Губерля" на технически неисправном транспортном средстве. Зимой его уже привлекли к административной ответственности за управление автобусом, имеющим неисправности в виде повреждений, порезов и трещин на задних покрышках, при которых эксплуатация ТС запрещена. Но водитель продолжил перевозить пассажиров по маршруту и в этот же день вновь попался сотрудникам ГИБДД. После повторного выявления неисправностей его привлекли к уголовной ответственности.


В суде водитель полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 30 000 рублей и постановил уничтожить автомобильные покрышки, изъятые в ходе предварительного расследования. Приговор суда в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: