Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье экс-сотрудников полиции осудили за издевательства

В Оренбуржье экс-сотрудников полиции осудили за издевательства

28 май 2019, Вторник
140
0
  • 0
Соль-Илецкий районный суд признал виновными двоих бывших полицейских.

Одного стража правопорядка признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, спецсредств и с причинением тяжких последствий, второго - в пособничестве. Как следует из материалов дела, прошлой весной, раскрывая кражу, сотрудник соль-илецкого отдела полиции, используя электрошокер, требовал от четырех местных жителей сообщить ему сведения о воришке. Ничего так и не добившись, правоохранитель заставил земляков танцевать и просить у него прощения, снимая все на камеру сотового телефона. Все это происходило в присутствии его коллеги, который не остановил противоправных действий.


Едва в отношении полицейских было возбуждено уголовное дело, их сразу уволили из органов полиции. Суд приговорил экс-полицейского, издевавшегося над людьми, к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его пособник проведет "за решеткой" три года. На три года их также лишили права занимать должности на госслужбе в органах МВД, связанные с осуществлением функций представителя власти. Приговор суда не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: