Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Еще два чиновника уволились из правительства Оренбуржья

Еще два чиновника уволились из правительства Оренбуржья

30 май 2019, Четверг
171
0
  • 0
Как стало сегодня известно, свои кресла покидают и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова и и.о. первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства региона Виктор Каргалов.

Как подтвердили в правительстве Оренбургской области, они освобождены от занимаемых должностей по собственному желанию. В приемных чиновников говорят, что они пока работают, правда, в кабинетах их нет, находятся на мероприятиях. Напомним, что ранее заявление по собственному желанию написала вице-губернатор по внутренней политике Вера Баширова, с 25 апреля она подыскивает новое место работы.


Команда экс-губернатора Юрия Берга продолжает распадаться.


НАША СПРАВКА


Наталья Безбородова трудилась в правительстве Оренбуржья с 2010 года. Ранее работала в орском отделении ЮУЖД. Губернатором же Юрием Бергом была назначена первым заместителем министра экономического развития, промышленной политики и торговли области. 26 февраля 2015 года после того, как ее бывший шеф Андрей Ефремов оказался на скамье подсудимых, заняла его министерское кресло.


Казачий полковник Виктор Каргалов с января этого года исполняет обязанности руководителя аппарата губернатора, так как его начальник Дмитрий Кулагин стал мэром Оренбурга. Его карьера пошла в гору с 1991 года, когда он был назначен главой администрации Гайского района. В 2000 году стал заместителем руководителя аппарата главы администрации области - начальником управления госслужбы и по работе с территориями администрации Оренбургской области. С 2004 по 2008 годы руководил аппаратом ЗС области. Потом два года являлся советником председателя регионального заксоба. А с 2011 года - первый замруководителя аппарата - начальник управления госслужбы и региональной политики по вопросам местного самоуправления аппарата губернатора и правительства Оренбуржья.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: