Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге из-за сбоя с безналичной оплатой проезда ребенка высадили из автобуса

В Оренбурге из-за сбоя с безналичной оплатой проезда ребенка высадили из автобуса

31 май 2019, Пятница
147
0
  • 0
Как рассказал местный житель, его 13-летнего сына дважды высаживали из автобусов маршрута №20 по причине того, что невозможно было осуществить оплату проезда по карте.


Наш сын каждый день пользуется общественным транспортом (20 маршрут), чтобы из 18 микрорайона добраться 23-й на тренировки в бассейн. Мы привыкли пользоваться картами, сделали и сыну, закинув ему денег на проезд и мороженое, - рассказывает оренбуржец. - В первый день он поехал в 20-ом автобусе, без проблем оплатил проезд. На обратном пути ему сказали, что нет возможности оплатить проезд с помощью карты. Обо всех операциях с картой мне приходят смс-оповещения, в том числе о невозможности провести операцию по какой-то причине. Оповещения об отмене операции и т.п. не было, соответственно, с ней просто никто ничего не делал. Сыну же сказали, что денег не хватает. И высадили его в 23-м микрорайоне.



Это было как раз в тот день, когда на проезде Газовиков перевернулся «КамАЗ» с глиной. В результате на Загородном шоссе образовалась пробка, из-за которой забрать сына с остановки мужчина не смог. Родители велели школьнику ехать к бабушке, которая живет в районе «Газовика». Он сел в автобус 45-го маршрута и без проблем оплатил проезд.


Не возникло проблем и на следующий день когда вновь автобусов 20-го маршрута подросток отправился на тренировку. А вот когда собрался домой, неприятная ситуация повторилась.



На обратном сын пути покупает мороженое, мне приходит оповещение об оплате, я вижу, что деньги на карте есть. Он садится в автобус, где ему снова говорят: денег нет. Опять же оповещения о том, что с картой совершали какие-то действия, нет. Сына попытались выгнать, он отказался выходить. Людей было много, и кондуктор, видимо, его упустила из виду. Но в районе остановки «ТРЦ «Кит», когда народ «рассосался» заметила и просто-напросто вытолкнула из автобуса (госномер Х472СО).



По словам мальчика, он видел, что взрослые без проблем оплачивали проезд картами. Если и деньги на карте были, и терминал работал, почему стала возможной такая ситуация?



Видимо, 13-летнего школьником проще выгнать, чем взрослого. Взрослый же может дать отпор. Либо рассчитаться наличными, - рассуждает мужчина. - Если по карте отказываются рассчитывать, то пусть озвучат, что карта – это дополнительный способ оплаты, не является обязательным. Правила должны быть ясны. Не дело вытряхивать на улицу. А если бы была зима? Что это за отношение? Такое ощущение, что нет хозяина, некому навести порядок!


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: