Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Замглавы Грачевского района оштрафован на 30 000 рублей

Замглавы Грачевского района оштрафован на 30 000 рублей

31 май 2019, Пятница
182
0
  • 0
Районный чиновник нарушил законодательство о торгах.

Нарушения коснулись передачи объектов теплоснабжения на территории района по концессионному соглашению предпринимателям. В конце прошлого года администрация Грачевского района объявила конкурс на передачу 8 котельных и теплотрасс на территории 7 сельсоветов, на него поступило две заявки. Они были признаны соответствующими требованиям конкурсной документации. Но через две недели одному из участников отказали в допуске к торгам по причине непредоставления требуемого пакета документов.


Прокуратура района проверила произошедший инцидент. В результате, на председателя конкурсной комиссии - заместителя главы администрации района было возбуждено административное производство за нарушение установленного законодательством РФ порядка допуска к участию в обязательных торгах, продаже государственного или муниципального имущества. Антимонопольное ведомство поддержало прокурора и наказало муниципального чиновника штрафом в размере 30 000 рублей. Результаты проведенного конкурса были отменены, так как оба участника, как оказалось, не выполнили требования конкурсной документации.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: