Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге спецслужбы снова выехали в торговые центры по тревожному сообщению

В Оренбурге спецслужбы снова выехали в торговые центры по тревожному сообщению

31 май 2019, Пятница
163
0
  • 0
На этот раз получателем письма с угрозами стали СМИ.

В очередной раз за несколько последних месяцев спецслужбы Оренбурга подняты по тревожному сигналу. Как стало известно orenday, сообщение поступило на электронную почту одного из местных средств массовой информации. В нем говорится о грозящей опасности посетителям и сотрудникам торговых центров «Парадис», «Европа-Азия», «СтройCity», мегамолл «Армада» и «Любимый».



В дежурную часть таких сообщений не поступало. По факту поступившего сообщения будет проведена проверка и все необходимые мероприятия, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Напомним, 29 января тревожные сообщения поступили в более десятка учреждений областного центра. Силовики работали в министерстве здравоохранения и министерстве социального развития на улице Терешковой, в министерстве образования на улице Постникова, в женской консультации на улице Терешковой, в больнице им. Пирогова, в горбольнице № 1 на проспекте Гагарина, в школе №32 на улице Восточной, в школе №9 на улице Сергея Лазо, в школе №10 на проспекте Дзержинского, в школе №31 на улице Братской, в школе №39 на проспекте Парковом, в школе №1 в поселке Пригородный и других учреждениях. Террористом, поставившим спецслужбы Оренбурга на уши, оказался 25-летний железнодорожник из Приморья.


Вечером 22 апреля экстренные службы работали на виадуке на Донгузской. Тревожное сообщение поступило по телефону. По данным собственного источника, личность звонившего установлена.


8 мая людей эвакуировали из торговых центров «Кит», «Север» и «Любимый». К счастью тревога снова оказалась ложной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


- Тревожные сообщения коснулись деятельности более десятка учреждений Оренбурга;


- Тревожные сообщения, всполошившие сегодня Оренбург, не подтвердились;


- Террористом, поставившим спецслужбы Оренбурга на уши, оказался 25-летний железнодорожник из Приморья;


- После вчерашних тревожных сообщений оренбуржцы стали более бдительными;


- Из-за чего был перекрыт виадук на Донгузской в Оренбурге;


- В Оренбурге парализована работа нескольких крупных торговых центров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: