Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка договорами дарения "прятала" имущество от кредиторов

Оренбурженка договорами дарения "прятала" имущество от кредиторов

12 июнь 2019, Среда
125
0
  • 0
Номер не прошел: заплатить по долгам все же придется.

Представители колхоза «Урал» обратились с иском в суд к бывшей пайщице с иском о признании договора дарения квартиры и земельного участка недействительным. Оказалось, что ранее с ответчицы в пользу колхоза была взыскана крупная сумма, превысившая 1 000 000 рублей. Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство, долг ответчица не погасила. Вместо этого она решила скрыть от кредитора имущество и подарила свою квартиру и земельный участок дочери. Тогда представители кохоза снова пошли в суд с требованием признать договор дарения недействительным.



Суд установил, что женщина, заключая договор дарения, прекрасно знала о наличии своего долга перед колхозом и действовала недобросовестно. Она намеренно ухудшила свое имущественное положение с целью избежать обращения взыскания на это имущество. Также суд выяснил, что другого имущества, на которое может быть обращено взыскание и которого будет достаточно для покрытия долга не имеется, - сообщили в пресс-службе Оренбургского районного суда.



Суд решил удовлетворить требования и признал договор дарения квартиры и земельного участка недействительным. Квартира и земельный участок, подаренные дочери, стали собственностью должника, а значит, могут быть использованы приставами для погашения имеющегося долга.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: