Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец приехал в гости к брату и остался без авто

Оренбуржец приехал в гости к брату и остался без авто

14 июнь 2019, Пятница
184
0
  • 0
За ночь предприимчивый земляк сдал машину в автосервис на запчасти.

Накануне в полицию с заявлением обратился 32-летний житель областного центра, сообщивший, что неизвестный похитил его ВАЗ-21093. Как оказалось, мужчина приехал с ночевкой в гости к брату, припарковал свой автомобиль у его дома по проезду Коммунаров, а утром обнаружил, что машина исчезла.


Угонщика быстро нашли, им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний уроженец Матвеевского района, который освободился из мест лишения свободы всего месяц назад. Он вскрыл обнаруженный на улице чужой автомобиль, нашел в салоне документы на транспортное средство и решил сдать его на запчасти. После чего съездил в автосервис, сообщил, что у него есть авто для разбора на запчасти, показал документы на него. Но так как автомобиль был без аккумулятора, попоросил оттащить машину на буксире. Доставив угнанный авто до места назначения, он получил обговоренные 5000 рублей и спокойно уехал.


Но сотрудники полиции вышли на него, теперь ему грозит за совершенную кражу до 5 лет лишения свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: