Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На губернаторских выборах в Оренбуржье СР сделает ставку на Сергея Яцыну

На губернаторских выборах в Оренбуржье СР сделает ставку на Сергея Яцыну

15 июнь 2019, Суббота
191
0
  • 0
Сегодня в Оренбурге состоялись региональные партийные конференции ЛДПР и «Справедливой России». Их представители решали вопросы о выдвижении кандидатов на грядущих выборах.

Как сообщили в региональном отделении партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", конференция продолжалась порядка 1,5 часов, на неё со всей области прибыли 17 делегатов. Единогласно партийцы поддержали две кандидатуры - Сергея Яцыны, председателя Совета регионального отделения, - для выдвижения на выборах губернатора Оренбургской области и Владимира Журавлева - члена партии, начальника цеха ООО "Дримнефть"- для выдвижения на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Оренбургской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 3.



Мы определились со своими кандидатами на выборах губернатора и довыборах в Законодательное собрание. Следующим этапом станет подача документов в избирательные комиссии, сделаем это, как только подготовим документы, но не позже 19 июня. Как только их примут, приступим к сбору подписей, - пояснил председатель Совета регионального отделения "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Сергей Яцына.



Напомним, на сегодняшний день на должность губернатора претендуют пятеро: в избирком ранее подали документы Максим Амелин (КПРФ), Сергей Столпак («Партия народной свободы»), Петр Капишников («Защитники Отечества»), Анатолий Кобзев («Коммунистическая партия социальной справедливости») и действующий врио губернатора Оренбургской области (партия власти).


А В ЭТО ВРЕМЯ
ЛДПР выдвигать своего кандидата в губернаторы не будет
По информации Оренбургского регионального отделения ЛДПР, такое решение принято Высшим Советом партии.
В довыборах в депутаты ЗСобрания Оренбургской области по одномандатному избирательному округу № 3 (Бузулукский район) будет принимать участие Константин Скобарин - заместитель координатора Оренбургского регионального отделения, депутат Новотроицкого городского Совета, помощник депутата ГД РФ Сергея Катасонова.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: