Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Выпускница из Беляевского района набрала 392 баллов по ЕГЭ

Выпускница из Беляевского района набрала 392 баллов по ЕГЭ

27 июнь 2019, Четверг
148
0
  • 0
Помимо обязательных предметов девушка сдавала химию и биологию.

Выпускница Беляевской средней школы Юлия Лотоцкая отличилась одним из самых высоких по стране результатом ЕГЭ: по итогам сдачи четырех экзаменов она набрала 392 балла. Русский и математику девушка сдала на сто балов, биологию и химию – на 96. Выпускница рассказала, что начала подготовку еще летом прошлого года.



Стала читать книги по биологии и химии. С сентября готовилась с группой ребят. Мы помогали и поддерживали друг друга. Каждый день решала большое количество заданий. И это, на мой взгляд, самое важное в подготовке – вовремя начать и не сдаваться. Высокому же результату по русскому языку я обязана учительнице, которая выложилась на сто процентов, чтобы мы получили хорошие баллы, - рассказала девушка.



Год выдался непростым и для родителей Юлии.



Она готовилась практически без отдыха. Мы поддерживали дочку как могли. Освободили от домашних дел. Но времени на друзей почти не оставалось. Было тяжело в психологическом плане, - рассказала мама отличницы Эльвира.



Она отметила, что дочкой они с мужем невероятно гордятся, тем более, что девушка собирается идти по стопам родителей, которые работают в Беляевской районной больнице. Сейчас Юлии нужно принять непросто решение – поступать в медуниверситет Казани или Оренбурга. В пользу последнего – близость от дома. Но родители поделились, что поддержат любой выбор дочки. А сегодня у Юлии выпускной. Она наденет красивое платье и будет заслужено отдыхать от усердной работы. Редакция портала orenday желает ей успеха.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: