Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Фармацевт орской аптеки отдала все деньги из кассы мошенникам

Фармацевт орской аптеки отдала все деньги из кассы мошенникам

30 июнь 2019, Воскресенье
148
0
  • 0
Женщина была уверена, что оплачивает услуги по установке рекламного баннера.

Фармацевту позвонил неизвестный, который представился руководителем аптечной сети, и сообщил ей, что в связи с установкой рекламного баннера необходимо срочно перевести электронным платежом деньги из кассы. Так она и сделала, взяв всю выручку, что составило около 50 тысяч рублей, перевела их на лицевой счёт, продиктованный «руководителем». Когда позже она связалась с владельцем сети аптек, стало очевидно, что деньги ушли к мошенникам...


Отделом дознания отдела полиции N4 МУ МВД России «Орское» по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


В областном УМВД сообщили, что в настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление подозреваемых.


Сотрудники правоохранительных органов призывают работников организаций проверять информацию о необходимости перевода денежных средств. За два дня в дежурную часть отдела полиции МУ МВД России «Орское» поступило четыре сообщения с идентичными сценариями, трое работников аптек, поверили звонившим и перечислили деньги. В итоге общая сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей. Один из фармацевтов перепроверил информацию, позвонив руководителю аптечной организации, и выяснил, что в сборе денежных средств необходимости нет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: