Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге началось оглашение приговора по делу бывшей чиновницы Минкульта

В Оренбурге началось оглашение приговора по делу бывшей чиновницы Минкульта

01 июль 2019, Понедельник
141
0
  • 0
Дело Марины Дмитриевой близится к финалу.

В июне 2017 года начальника управления государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области отстранили от должности. А перед этим ей было предъявлено обвинение по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».


По версии следствия, Дмитриева получила взятку стройматериалами и в виде оплаты гостиницы на общую сумму порядка 140 000 рублей от подрядчика, занимавшегося ремонтом памятников Чкалову и Ленину (на Советской) и крышей областного театра кукол. Обвинение настаивает на том, что у компании-подрядчика не было необходимых документов для ремонта объектов культурного наследия.


Сегодня Марине Дмитриевой начали оглашать приговор. Каким он будет, мы сообщим дополнительно. Отметим только, что ранее обвинение просило три года лишения свободы в колонии общего режима.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Взятка кирпичами по-оренбургски


СКАЗАНО: Владимир Фролов (по поводу отстранения от должности чиновницы Минкульта)

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: