Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Решением суда деятельность переволоцкого ООО "Велес" приостановлена на 90 суток

Решением суда деятельность переволоцкого ООО "Велес" приостановлена на 90 суток

05 июль 2019, Пятница
244
0
  • 0
За нарушение санитарного законодательства.


Сегодня Переволоцким районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Велес», по ст. 6.3. КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов.



В судебном заседании установлено, что в период с 3 июля по 4 июля ООО «Велес» допустило нарушение санитарного законодательства, пишет perevolockday.ru. К слову, это произошло сразуже после визита врио губернатора региона Дениса Паслера. В результате работ организации на территории Переволоцкого концентрация сероводорода превысила нормы предельно допустимой концентрации в 5 раз. Трое жителей обращались в ГБУЗ «Переволоцкая районная больница», им поставлен диагноз отравление неизвестным газом.


С учетом характера совершенного административного правонарушения, обстоятельств дела, суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.


Кстати, по данным ГУ МЧС России по Оренбургской области, в период с 19:04 3 июля до 2:43 4 июля поступило 145 звонков от переволочан с жалобами на неприятный запах газа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Невыносимый, удушающий запах: на территории ООО"Велес" проводится масштабная проверка


Предприятие, отравляющее людей в Переволоцком, остановлено


Денис Паслер держит экологическую ситуацию в области на постоянном личном контроле

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: