Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за чего в Шарлыкском районе возникли проблемы с водой

Из-за чего в Шарлыкском районе возникли проблемы с водой

16 июль 2019, Вторник
165
0
  • 0
На днях жители села Константиновка Шарлыкского района Оренбургской области, которые пожаловались на работу старой водонапорной башни. На ситуацию отреагировали в сельской администрации.

Как выяснилось, причиной временных неудобств стал сломавшийся насос. Взамен ему включили другой, но гораздо меньшей мощности.



То, что в нашем селе люди пять лет ждут воды, далеко от действительности, - пояснили в сельской администрации. Вода в Константиновке есть всегда, причём очень вкусная, родниковая. Проблема в другом - в самую жару в нескольких домах местных жителей вода течет из крана тонкой струйкой, при этом, например, невозможно запустить автоматическую стиральную машину. У нас две башни Рожновского. Их ёмкости для сбора воды требуют ремонта, работы планируем провести в этом году.


Жителям домов, которые испытывают недостаток в воде, мы предлагали ее привезти пожарной машиной. Однако, заявок таких не поступало.


С 12 на 13 июля в Константиновке дул порывистый ветер, который, предположительно, перехлестнул провода насоса, из-за чего тот сгорел. Этот насос был установлен три года назад и стабильно снабжал сельчан водой – поскольку он мощный, его включаем на лето. В связи с этой поломкой пришлось задействовать запасной маленький насос, а сгоревший отправили на ремонт. По этой причине большого давления в водопроводе нет. Мощный насос уже отремонтировали и в среду планируют установить на прежнее место.



Так что, надеемся, это решит возникшие проблемы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: