Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком в рамках программы капремонта устраняют последствия ЧС

В Переволоцком в рамках программы капремонта устраняют последствия ЧС

18 июль 2019, Четверг
130
0
  • 0
В бывшем общежитии по улице Нефтяников, 8, приступили к капитальному ремонту кровли. Для обеспечения безопасности жителей также будет проведена перекладка аварийных участков стен, пострадавших от постоянного намокания.

Здание на улице Нефтяников, 8, построено как общежитие в конце 1980-х. А в 2007 году после приватизации большинства комнат строение переведено в статус многоквартирного дома с квартирами коммунального заселения. Последствия бесхозяйственного отношения квартирантов настолько серьезны, что по поручению главы региона Дениса Паслера для их устранения органы местного самоуправления ввели режим ЧС.


В течение трех дней были подготовлены необходимые документы, заключен прямой договор с подрядчиком. Порядок проведения капитального ремонта в рамках ЧС установлен постановлением Правительства Оренбургской области от 12.01.2018 № 16-п «Об утверждении порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области и пострадавших в результате аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера».




Это не первый опыт устранения чрезвычайной ситуации в рамках программы капитального ремонта. В прошлом году в Абдулинском городском округе проведен капитальный ремонт кровли, системы электроснабжения после пожара в двухэтажке, - отмечает генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов. – Однако в данном случае ЧС не является следствием разгула стихии, к сожалению, это результат многолетней ненадлежащей эксплуатации дома. Собственники должны понять, что для обеспечения безопасного и комфортного проживания необходимо обеспечить должный уход за домом: уборку снега с крыши и отмостки, отвод талых и дождевых вод от фундамента, фасада и т.д.



В целом в рамках программы капитального ремонта в Переволоцком районе проведен капитальный ремонт в 16 многоквартирных домах (23 вида работ) общей площадью 14 тыс. кв.м. В плановом порядке подрядчики проводят кровельные работы на улице Лесной. В итоге в зиму с новыми крышами войдут еще два переволоцких дома.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: