Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Аэропорт "Оренбург" за день обслуживает в среднем 22 рейса

Аэропорт "Оренбург" за день обслуживает в среднем 22 рейса

31 июль 2019, Среда
180
0
  • 0
В этом году число вылетов самолетов из местной воздушной гавани сократилось на 5,6 процента, причем меньше летать оренбуржцы стали по России.

В связи с появившейся информацией о планируемой приостановке Росавиацией действия сертификата эксплуатанта, позволяющего авиакомпании "Оренбуржье" совершать воздушные перелеты, и прекращении ее работы с 1 сентября, тем более сотрудники уже получили уведомления о сокращении, мы поинтересовались будущим аэропорта.


В первом полугодии нынешнего года международный аэропорт "Оренбург" обслужил 4040 рейсов (внутренних - 3679, международных - 361, регулярных - 3069, чартерных - 375). Ежемеячно он обслуживает 673 рейса, в день порядка 22. В среднем за год он обслуживает 8900 рейсов.



За шесть месяцев 2019 года из аэропорта Оренбурга выполнено 2023 самолетовылета, что на 5,6 процента меньше, чем в прошлом году, снизилось и количество обработанных грузов и почты. За полгода мы обслужили 309 665 пассажиров (в прошлом году за аналогичный период - 331 168), из которых 260 340 совершили перелеты по России и 49 325 вылетали за рубеж. Если на внутрироссийских рейсах пассажиры стали летать реже, то на международных чаще, - сообщил заместитель генерального директора по производству международного аэропорта "Оренбург" Владислав Гвоздев.



Он же назвал численность сотрудников предприятия - на сегодняшний день здесь работают 1274 человека, численность которых с 2017 года незначительно снизилась в связи с уменьшением объема авиаработ.


О закрытии аэропорта даже в случае прекращения деятельности АК "Оренбуржье" речи не идет. В рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы" запланирована реконструкция аэропорта, о которой orenday сообщал вчера. Федеральные средства планируют направить на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, строительство очистных сооружений поверхностного стока, дренажной насосной станции, трансформаторных подстанций, установку метеорологического оборудования и средств радиотехнического обеспечения полетов. Точная стоимость работ будет определена после проведения государственной экспертизы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: