Погода в Оренбурге
Погода временно недоступна.
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Самый известный недострой Оренбурга все-таки снесут

Самый известный недострой Оренбурга все-таки снесут
У недостроенной 16-этажки (ставшей потом 14-этажкой) у Дома Советов сегодня появилась строительная техника, калитка и вход в само здание распахнуты. Как поясняют рабочие, сегодня они приступят к демонтажу здания.

Рабочие группы компаний "Лист" должны разобрать здание, которое "мозолит глаза" оренбуржцев не одно десятилетие. Таким образом они должны все усилия советских строителей свести "на нет", то есть разобрать недострой подчистую. Куда будут вывозить строительные материалы, они пока не знают. Как и сроки, в течение которых завершат работы. Говорят, что демонтаж растянется как минимум на месяц, но может продлиться и до будущего года.




Напомним, что недострой еще в советское время возводили в центре Оренбурга под бизнес-центр, потом планировали отдать под детский реабилитационный центр с грязевыми ваннами и прочей роскошью. Но так и не сложилось. Здание осталось бельмом на глазу у местной власти.





Несмотря на то, что возле него всегда проходят главные городские праздничные мероприятия, в том числе парад Победы, оно вовсе не красит облик областного центра. Сегодня большинство окон здесь перебиты, на время проведения праздничных мероприятий их постоянно завешивают баннерами.





На месте недостроя сегодня побывал и.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Александр Полухин, но на расспросы корреспондента он предпочел отмолчаться и быстро уехать.




Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)