Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге оштрафовали директоров нескольких школ

В Оренбурге оштрафовали директоров нескольких школ

08 август 2019, Четверг
138
0
  • 0
В Оренбурге оштрафовали директоров нескольких школПрокуратура Промышленного района областного центра выявила нарушения при оказании платных образовательных услуг школьникам.

Как сообщает надзорное ведомство, проверка выявила нарушение гарантированного права обучающихся на освоение дополнительных образовательных программ в полном объеме.


В частности, этого полного объема проверяющие не обнаружили в следующих учебных заведениях Оренбурга: средней общеобразовательной школе № 16, средней общеобразовательной школе № 41, средней общеобразовательной школе № 55. В прошлом учебном году в этих школах не оказывали учащимся платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными програмами и условиями договоров, заключенных с родителями детей.


За нарушение правил оказания платных образовательных услуг директора школ в рамках возбужденных в отношении них прокуратурой Промышленного района дел об административных нарушениях были мировым судьей признаны виновными и оштрафованы каждый на 30 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: