Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 18-летний житель Оренбургской области задержан за кражу мотоцикла

18-летний житель Оренбургской области задержан за кражу мотоцикла

23 июнь 2016, Четверг
560
0
  • 0
18-летний житель Оренбургской области задержан за кражу мотоцикла

Как сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области, сотрудники полиции задержали 18-летнего оренбуржца за кражу мотоцикла.

В полицию с заявлением о краже мотоцикла обратился 32-летний житель Воронежской области. В марте потерпевший приехал помочь своей матери по хозяйству в с. Паника Оренбургского района. В этом же месяце мужчина купил мотоцикл «Урал ИМЗ». Ночью 20 июня во двор дома проник неизвестный. Он вскрыл дверь сарая и похитил оттуда мотоцикл.

Злоумышленником оказался 18-летний ранее не судимый местный житель. Похищенный мотоцикл он спрятал в специально вырытой яме в лесополосе. Задержанный признался, что ему очень понравился мотоцикл, но сам купить такой же он не мог, поэтому решил похитить.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину». Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.
 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: