Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На улице Донковцева Оренбурга должны убрать незаконную свалку

На улице Донковцева Оренбурга должны убрать незаконную свалку

08 август 2019, Четверг
176
0
  • 0
Прокуратура Ленинского района Оренбурга проверила информацию о размещении несанкционированной свалки отходов на земельном участке на улице Донковцева.

Данный земельный участок принадлежит компании "Южуралсервис" и относится к землям населенных пунктов и сельхозназначения. На месте проверяющие действительно обнаружили различные строительные и твердые бытовые отходы, на которых отсутствовало водонепроницамемое покрытие. Так как в нарушение Закона об охране окружающей среды собственник участка не обеспечил безопасный для окружающей среды сбор, использование, хранение и захоронение отходов и нарушил запрет на захоронение отходов в границах населенных пунктов, в адрес директора "Южуралсервис" прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.


Собственник, как сообщили в надзорном ведомстве, уже приступил к расчистке данного земельного участка. Исполнение представления находится на контроле прокуратуры Ленинского района.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: