Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Пономаревском районе нелегальный мигрант пытался подкупить полицейского

В Пономаревском районе нелегальный мигрант пытался подкупить полицейского

18 август 2019, Воскресенье
257
0
  • 0
В Пономаревском районе нелегальный мигрант пытался подкупить полицейскогоИностранца задержали за покушение на мелкое взяточничество.

Взятку в 500 рублей незаконно находящийся в нашей стране иностранец предложил инспектору ДПС, сидя в его же служебном автомобиле. Злоумышленник, которого хотели привлечь к административной отвественности за нарушение правил въезда и пребывания в России, видимо, рассчитывал, что за мзду его отпустят с миром.


Инспектор ДПС предупредил мужчину об уголовной отвествености за дачу взятки. Однако тот продолжал настаивать на денежном подношении. На место вызвали следственно-оперативную группу , которая задокументировала факт преступления. Отдел дознания полиции в Пономаревском районе возбудил уголовное дело о покушении на мелкое взяточничество. Теперь нелегалу грозит не "административка" и штраф, а лишение свободы до одного года.



- Ответственность за дачу взятки несоизмерима с объектом, за который предлагаются денежные средства, - напомнили оренбуржцам в полиции.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: