Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске бывших полицейских привлекут к ответственности за вымогательство взятки

В Орске бывших полицейских привлекут к ответственности за вымогательство взятки

17 май 2017, Среда
314
0
  • 0
В Орске бывших полицейских привлекут к ответственности за вымогательство взяткиПри получении денег сотрудники были задержаны.

По версии следствия, один из обвиняемых сотрудников полиции получил от жительницы Орска заявление о краже имущества. Однако данное сообщение о преступлении в установленном порядке не было зарегистрировано и передано на рассмотрение. Более того, капитан полиции решил воспользоваться ситуацией и получить от предполагаемого преступника взятку за непривлечение его к уголовной ответственности. Чтобы осуществить задуманное он обратился к коллеге, который вел переговоры с похитителем имущества и его сообщником. Последнего убедили написать явку с повинной, не указывая основного подозреваемого, чтобы тот избежал наказания. За такие незаконные действия полицейские вымогали взятку в размере 40 000 рублей. После передачи части суммы посредник и оборотни в погонах были задержаны. Впоследствии стражи порядка были уволены. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Орска.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: