Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как оренбуржцам проголосовать, находясь вдали от дома

Как оренбуржцам проголосовать, находясь вдали от дома

22 август 2019, Четверг
174
0
  • 0
Теперь не нужно брать никаких открепительных удостоверений.

Избиратели, которые будут в день голосования 8 сентября находиться вне места своего жительства по прописке, могут подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.


Для подачи этого заявления, как пояснили в областном избиркоме, в период с 24 июля по 4 сентября нужно обратиться в любую территориальную избирательную комиссию на территории Оренбургской области или в МФЦ. Сделать это также можно, воспользовавшись порталом госуслуг. В ТИК эти заявления от избирателей принимают по будням с 16.00 до 20.00, в выходные вас здесь примут с 10.00 до 14.00 без перерыва на обед.


С 28 августа по 4 сентября можно также обратиться в любую участковую избирательную комиссию на территории Оренбуржья. Режим ее работы: в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные - с 10.00 до 14.00 без перерыва на обед.


Если вы не успели подать заявление в срок до 4 сентября, то с 5 сентября и до 14.00 по местному времени 7 сентября следует прийти в участковую избирательную комиссию избирательного участка, где вы включены в список избирателей по месту жительства, и оформить специальное заявление, при предъявлении которого в день голосования вас включат в список избирателей на указанном в спецзаявлении избирательном участке.


Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий оренбуржцы могут найти на официальном сайте избиркома Оренбургской области: http://www.orenburg.izbirkom.ru/


Для подачи заявления при себе необходимо иметь паспорт и знать адрес своего места нахождения в день голосования. Избиратель может подать заявление только один раз.


Если избиратель будет в день голосования находиться в Москве, то он может проголосовать на выборах губернатора Оренбургской области на одном из 30 цифровых избирательных участков. Для этого избирателю необходимо подать через сайт «Госуслуг» в период с 24 июля по 4 сентября заявление о голосовании на выбранном цифровом избирательном участке.


Вплоть до 9 сентября жители региона могут также обратиться на «горячую линию» областной избирательной комиссии по телефону 8 (3532) 44-75-44 (с 9.00 до 20.00) и задать все интересующие их вопросы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:
Как оренбуржцам проголосовать, находясь вдали от дома
В Оренбуржье проверяют, откуда на свалке взялись бюллетени с прошлых выборов губернатора
Что говорят о кандидатах в губернаторы Оренбуржья их предвыборные баннеры
За кресло губернатора Оренбуржья всё-таки будут бороться пять выдвиженцев
Чем в Оренбуржье депутату аукнулось нежелание отдавать подпись за кандидата в губернаторы
ОПРОС: Кого вы бы хотели видеть сенатором?
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: