Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В оренбургской ИК-4 выявили нарушения требований пожарной безопасности

В оренбургской ИК-4 выявили нарушения требований пожарной безопасности

23 август 2019, Пятница
242
0
  • 0
В суд подано исковое заявление с требованием устранить нарушения.

Как рассказали в областной прокуратуре, во время прокурорской приверки было установлено, что в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области имеются серьезные нарушения требований пожарной безопасности.



В столовой администрации исправительного учреждения, в швейном цеху и гаражах отсутствовали автоматические установки противопожарной защиты и системы оповещения людей. Деревянные конструкции на нескольких объектах колонии не были обеспечены защитной обработкой, предохраняющей от возгорания, - сообщили в надзорном органе.



Администрация ИК-4 получила представление об устранении выявленных нарушений. Однако во время повторной проверки, с которой сотрудники прокуратуры нагрянули в исправительное учреждение не так давно, выяснилось, что указанные нарушения не были устранены. Дело дошло до суда. В настоящее время в Дзержинском районном суде на стадии рассмотрения находится исковое заявление прокурора к администрации ФКУ ИК-4 регионального управления ФСИН России с требованием устранить нарушения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: