Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье 3,5 тысячи сирот нуждаются в жилплощади

В Оренбуржье 3,5 тысячи сирот нуждаются в жилплощади

23 август 2019, Пятница
176
0
  • 0
Несмотря на такую очередь, было освоено лишь 34% выделенных денег.


Сегодня в прокуратуре Оренбургской области состоялось межведомственное совещание, которое посвятили вопросам получения сиротами собственного жилья. Сегодня в очереди на получение своего гнездышка стоят три с половиной тысячи человек. В области освоено лишь 34% бюджетных средств на приобретение жилья. В полном объеме их освоили только администрации Александровского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского и Тюльганского районов.



Как оказалось, имеются территории, в которых вовсе не ведется работа с застройщиками, задачи по обеспечению жильем детей-сирот решаются крайне медленно, плохо осваиваются бюджетные средства и возникают вопросы к качеству жилых помещений, предназначенных для детей-сирот. Главам администраций Сакмарского, Асекеевского, Бугурусланского районов и Гайского городского округа были объявлены предостережения. Нарушение должны устранить до 1 декабря 2019 года.


Районным прокурорам поручено провести проверку качества уже принятых жилых помещений и следить за тем, чтобы выделенные деньги были освоены и дети-сироты, а так же те, кто остался без попечения родителей, получили свое жилье.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: