Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье водителя, перевозившего узбеков, поймали на взятке

В Оренбуржье водителя, перевозившего узбеков, поймали на взятке

29 август 2019, Четверг
112
0
  • 0
Водитель пытался подкупить сотрудника ГИБДД, обнаружившего просроченную миграционную карту у одного из пассажиров.

В начале августа на автодороге Оренбург-Казань на территории Октябрьского района сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов легковой автомобиль гражданина Узбекистана, который вез из России на родину четырех сограждан. В миграционной карте одного из пассажиров было обнаружено нарушение сроков нахождения на территории России. Чтобы отговорить сотрудника полиции от составления протокола об административном правонарушении, водитель попытался дать ему взятку в размере 500 рублей. Но брать эти деньги офицер отказался и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.


Приговором мирового судьи Октябрьского района водитель авто был признан виновным в мелком взяточничестве. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Деньги, которые мужчина предлагал в качестве взятки, были также конфискованы в доход государства.


Гражданину Узбекистана, нарушившему правила пребывания на территории России, назначено наказание в виде административного выдворения (иными словами, подконтрольного самостоятельного выезда за пределы России) и штрафа в размере 2000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: