Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За нарушения оштрафован врио начальника оренбургской ИК-4

За нарушения оштрафован врио начальника оренбургской ИК-4

30 август 2019, Пятница
141
0
  • 0
Он не выполнил законные требования прокурора.

Весной этого года, как сообщает региональная прокуратура, в деятельности оренбургской исправительной колонии № 4 были выявлены нарушения. Должностные лица исправительного учреждения своевременно не предоставили характеристики на осужденных, подавших ходатайства об условно-досрочном освобождении, из-за чего неоднократно судебные заседания переносились.


Сотрудники бухгалтерии в счет задолженности по алиментам, а также возмещения вреда, причиненного потерпевшему, в течение пяти месяцев незаконно удерживали с осужденного инвалида денежные средства в размере, первышающем половину начислений пенсии и зарплаты.


Прокурорская проверка также выявила, что только за первый квартал года у осужденных в ИК-4 из тайников изъято более 100 запрещенных предметов (сотовые телефоны, сим-карты, зарядные устройства, самодельные электроприборы).


В связи с чем в адрес врио начальника ИК-4 были внесены представления. Но законные требования прокурора, изложенные в представлениях об устранении нарушений, должностное лицо в назначенный срок так и не выполнило. В результате, прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении за умышленное невыполнение требований прокурора. Мировой судья назначил врио начальника четвретой колонии штраф в размере 2000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: