Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Заксоб Оренбуржья пока останется без бильярдного стола

Заксоб Оренбуржья пока останется без бильярдного стола

31 август 2019, Суббота
159
0
  • 0
На «товар для государственных нужд» просто-напросто не нашлось подрядчика.

Фото: pixabay.com

В августе на портале госзакупок появился лот на покупку Заксобом бильярдного стола. Причем, в требованиях было указано, что опоры стола 2 х 1 м должны быть с «золотым» покрытием, а лузы для шаров – отделаны кожей. Предполагалось, что на стол и набор для игры уйдут 52 тысячи бюджетных рублей.


Как отметили в самом Заксобе, стол им нужен ни в коем случае не для развлечения депутатов, а на что ни на есть благие цели: коллектив автобазы губернатора и правительства области, среди которых «достаточно возрастных людей», должен был так поддерживать свою физическую форму. И бильярд сочли самым «оптимальным для этой цели вариантом».


И хоть, как рассказали в областной прокуратуре, нарушений порядка закупки выявлено не было, аукцион был признан несостоявшимся.



Не поступило ни одной заявки на участие, - сообщил Юрий Мухорьямов, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Оренбургской области.



Понадеемся, что ничья физическая форма из-за этого серьезно не пострадает.


Заксоб Оренбуржья пока останется без бильярдного стола


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Депутаты ЗС Оренбургской области будут катать шары?
Заксоб Оренбуржья покупает бильярдный стол для поддержания физической формы водителей

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: