Стоит ли оренбуржцам опасаться соседства с АГЗС

31 август 2019, Суббота
178
0
  • 0
Только на прошлой неделе внеплановая проверка одной из газозаправочных станций Оренбурга показала серьезные нарушения. А ведь тревогу забили даже не надзорные ведомства, а местные жители, которые давно жаловались на неприятный запах, а несколько человек даже обращались в связи с этим в больницу.

Пока сотрудники АГЗС на Загородном шоссе устраняют нарушения, выявленные специалистами региональных Госпожнадзора, Роспотребнадзора и Ростехнадзора, мы решили выяснить, стоит ли жителям области переживать из-за соседства с другими станциями. Так, в региональном МЧС отметили, что они работают в соответствии с ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».



У нас на учете находятся более 33 тысяч объектов защиты, в том числе и автомобильные газовые заправочные станции. В отношении этих объектов проводятся как внеплановые, так и плановые проверки. Расписание можно найти на нашем сайте и на сайте генпрокуратуры, - рассказал Александр Харламов, замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС области.



Нарушителям, к слову, грозит всего лишь административная ответственность.


Еще в одном ведомстве – Роспотребнадзоре региона – сообщили о том, что в прошлом году такие проверки специалистами службы не проводились.



Проверок соблюдения действующего законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в отношении автомобильных газозаправочных станций в 2018-ом году не было. В этом - проверили станцию на Загродном шоссе. Материалы были направлены в прокуратуру для принятия мер, - поделилась заместитель руководителя Татьяна Макарова.



По всему выходит, что оренбуржцам все-таки лучше быть начеку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Оренбурге по требованию прокуратуры закроют АГЗС в поселке Солнечный
Приставы опечатали АГЗС в поселке Солнечный Оренбурга

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: