Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прекращено уголовное дело в отношении руководителя "Шильдинского элеватора"

Прекращено уголовное дело в отношении руководителя "Шильдинского элеватора"

01 сентябрь 2019, Воскресенье
144
0
  • 0
Подсудимый полностью признал свою вину и возместил ущерб.

Адамовский райсуд прекратил уголовное дело в отношении исполнительного директора ОАО «Шильдинский элеватор» в связи с назначением ему штрафа. Как было установлено, он сокрыл денежные средства организации в сумме 4 228 963 рубля, за счет которых должны были взыскать недоимки по налогам в крупном размере.


В ходе судебных заседаний руководитель элеватора полностью признал свою вину, в полном объеме возместил причиненный ущерб (средства сразу были зачтены в счет погашения недоимки по налогам «Шильдинского элеватора»). В связи с чем стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа. Гособвинитель и представитель налоговой службы не возражали.


В итоге, суд принял решение о прекращении данного уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа в размере 70 000 рублей, их исполнительный директор "Шильдинского элеватора" должен оплатить до 10 декабря 2019 года. Судебный акт в законную силу пока не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: