Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пять оренбургских школьников начали учебу без самого необходимого

Пять оренбургских школьников начали учебу без самого необходимого

05 сентябрь 2019, Четверг
109
0
  • 0
В школах уже подходит к концу первая учебная неделя, но не все родители смогли позволить себе закупить необходимую ребятам для занятий одежду и канцелярию. Помощи у земляков просят две семьи.

У оренбурженки Юлии Киченко семеро детей. В этом году в школу пошли 15-летняя Вероника, 14-летняя Виктория и восьмилетний Матвей. На руках у нее еще четверо малышей: пятилетняя Виолетта, трехлетняя Валерия, Мирослава (год и семь месяцев), Михаил (восемь месяцев). Недавно женщина разошлась с мужем. Помощь, как она отмечает, от него приходит, но не всегда. Семья выживает на декретные (женщина работает поваром в детском саду) и более чем скромные «детские».



Подкопить или занять у знакомых мне не удалось, мы сейчас в довольно-таки трудной ситуации. Старшей нужны штаны и блузка для школы, сыну – спортивная форма и обувь (33-34 размер), девочкам также необходимы колготки и белье. Не смогли пока приобрести общие и тонкие тетради, заплатить за питание в школе, - рассказала Юлия.



Семья Мигуновых – погорельцы с 13-го года. С тех пор Наталья с четырьмя детьми скитается по общежитиям. Отец их оставил. До пожара они с семьей дочери, у которой тоже четыре ребенка, жили в своем доме. Со дня, когда не уследили за печкой, у Натальи не было ни беззаботного часа.



Нам дали 30 тысяч, которые ушли на еду и одежду. Мы подрабатываем где только можем, но накопить на строительство своего дома не удается, участок не получается продать, потому что там есть доля мужа. Хотели купить дачный домик и поселиться там всей семьей, но никто не соглашается дать рассрочку, всем нужны деньги сразу. Несколько лет обиваю пороги чиновников с просьбой помочь приобрести шлакоблоки, была у Юрия Берга и Дмитрий Кулагина, но все безрезультатно. С деньгами туго. В этом учебном году не смогли купить спортивную обувь (37-ой размер) и спортивный костюм для 13-летнего сына Вячеслава, спортивный костюм и прописи для семилетней Кристины, которая пошла в первый класс. Для мальчика также нужны ботинки и теплая куртка, - поделилась Наталья.



Ситуации в жизни бывают разные-разные. Но в них ни в коем случае не должны страдать дети. Помочь Киченко и Мигуновым одеждой, обувью и канцелярией можно, связавшись с нашей редакцией по телефонам 43-11-93, 89878944919 или приехав к нам (ул.Пороховая,2).

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: