Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы могут получить вычет за любое лекарство

Оренбуржцы могут получить вычет за любое лекарство

07 сентябрь 2019, Суббота
134
0
  • 0
Необходимо предоставить рецепт и платежные документы.

Фото: pixabay.com

Изменились правила получения налогового вычета с покупки медицинских препаратов. Если раньше для этих целей существовал определенный перечень лекарств, то с 2019 года это правило упразднено. Однако все платежные документы необходимо тщательно собирать с самого начала года.


Возвращаемая сумма осталась прежней - 13% от 120 000 рублей. Это означает, потратить на приобретение препаратов за 12 месяцев можно и больше, но возращено будет не более 15 600 рублей.


Для того, чтобы вернуть социальный налоговый вычет, жителям Оренбурга необходимо в конце года подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие покупку документы (рецепт, чеки, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения).


Кроме этого, можно получить документ в налоговой о подтверждении права на вычет и предоставить его в бухгалтерию по месту работы. Получая зарплату, с работника не будет удерживать НДФЛ до тех пор, пока не будет выплачена вся сумма.


Стоит отметить, что налоговому вычету подлежат не только лекарственные средства, но и расходы на обучение, повышение квалификации, медицинские услуги и др.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: