Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители элитного поселка под Оренбургом отделились от дачников высоким забором

Жители элитного поселка под Оренбургом отделились от дачников высоким забором

16 сентябрь 2019, Понедельник
104
0
  • 0
Оказывается, для счастья нужно не так уж много: выставить шлагбаум и сделать проезжую часть доступной лишь для «своих».

Новый микрорайон «Серебряный век» в поселке Пригородный Оренбургского района - будто территория избранных, которые живут по своим правилам. Сюда не пускают даже на экскурсию, чтобы посмотреть, как живут сильные мира сего. Конечно, в пригороде областного центра множество других новых поселков, но этот удивил размахом жить на широкую ногу: шлагбаум и забор, которые отделяют микрорайон от поселка, бдительный охранник, который смотри за тем, чтобы посторонние не зашли на территорию, въезд по пропускам, для «своих». Можно даже сказать, что это небольшое государство в государстве. Так что простому человеку здесь не то, что проехать, пройти нельзя.



Мы обратились по поводу законности данных действий к заместителю главы администрации Пригородного сельсовета по правовым вопросам, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Сергею Мезенцеву. Он пояснил, что эта территория является частной собственностью, и любые решения по ней принимает собственник.



- Я спокойно могу зайти туда пешком, проблем с этим нет. Не знаю, кого туда не пропускают. Проезд запрещен, но пешеход зайти может.



На сайте застройщика предложения очень заманчивые: «Мечта о собственном коттедже в зеленой зоне посещает все большее число горожан, устающих от ежедневной суеты, рева двигателей и марева выхлопных газов и ограниченности пространства. Ведь так приятно после нелегкого трудового дня расслабиться под сенью древ пусть небольшого, но собственного дворика!». Только вот документов там никаких нет, есть только фотографии территории и шаблон договора о купле-продаже земельного участка, цены на которые составляют несколько миллионов рублей.



Мы решили позвонить по указанному номеру, чтобы выяснить все детали. Сначала телефон был отключен, но после нам все-таки удалось связаться с работницей:



- У нас разные размеры участков и неодинаковая стоимость. Можно все подобрать.



На вопрос о том, можно ли приехать в любой день и посмотреть предлагаемую землю, нам ответили так:



- Прежде чем приехать, позвоните мне, договоримся. К нам на территорию попасть могут только потенциальные покупатели и хозяева участков.



Странно, ведь Сергей Юрьевич сообщил, что любой пешеход может свободно пересечь границу…


Кстати, мы позвонили чиновникам из администрации Оренбургского района, чтобы поинтересоваться в законности существования данного микрорайона для «своих». Примечательно, что никто из них ничего об этом не слышал, поэтому дать исчерпывающий ответ не смогли.




Жители элитного поселка под Оренбургом отделились от дачников высоким забором



























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: