Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Место депутата Камалова в Законодательном собрании может занять Вячеслав Ширнин

Место депутата Камалова в Законодательном собрании может занять Вячеслав Ширнин

20 сентябрь 2019, Пятница
170
0
  • 0
Вакантный мандат будет передан не раньше середины октября.

После ухода из жизни депутата от ЛДПР Равиля Камалова в областном Заксобе встал вопрос о том, кто вместо него займет кресло в парламенте. В партии пояснили - по правилам мандат должен перейти к Вячеславу Ширнину. Однако с поздравлениями нужно подождать - пока не будут соблюдены все процессуальные тонкости.



Областной закон о выборах депутатов ЗС устанавливает четкую процедуру передачи мандата в подобных случаях, она очень доступная и понятная, - пояснил член избирательной комиссии Оренбургской области с правом решающего голоса от партии ЛДПР Дмитрий Урманчеев. - Если в составе списка кандидатов, выдвинутых в данном случае от ЛДПР в составе региональной группы образовывается вакансия, то вакантный депутатский мандат передается следующему по списку кандидату внутри этой региональной группы. К большому нашему сожалению, умер наш товарищ по партии Равиль Вильевич Камалов. Он являлся депутатом ЗС в составе региональной группы №10. Следующий по списку за ним - Вячеслав Викторович Ширнин, если он не откажется от мандата. Ширнин четко обозначил свою позицию, отказываться он не намерен.



На последнем заседании областного парламента было принято решение о прекращении депутатский полномочий Равиля Камалова. Решение о передаче вакантного места в Законодательном собрании может быть принято не раньше, чем через две недели.



Официально мне, конечно, еще не было предложено принять на себя полномочия депутата Законодательного собрания. Если это будет сделано, я готов занять вакантный мандат, - пояснил свою позицию сам Вячеслав Ширнин.



Потенциальному парламентарию 36 лет, он является депутатом совета депутатов хутора Степановского Оренбургского района, а также трудится заместителем председателя правления общественной организации «Общество защиты прав потребителей Оренбургской области».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: