Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На карантин в Оренбурге закрыты три школы полностью и восемь частично

На карантин в Оренбурге закрыты три школы полностью и восемь частично

20 сентябрь 2019, Пятница
247
0
  • 0
Еще одно учебное заведение областного центра закрыто из-за ремонта - вчера с кровли здесь слетело несколько листов.

Первая школа - № 67 - закрылась на карантин в конце прошлой недели, а на этой к ней присоединился и ряд других учебных заведений города. Так, на сегодняшний день до особого распоряжения территориального Управления Роспотребнадзора полностью действует карантин в связи с большим числом заболевших острыми респираторными заболеваниями детей в школах № 67, № 11 и № 65, которые посещают более 1500 учеников.


С 18 сентября на неделю на дистанционное обучение на дому переведены учащиеся 11 классов школы № 76. Два класса не будут учиться в течение семи дней (с 17 и 18 сентября) в лицее № 7. Три класса в разные дни на этой неделе закрылись на карантин в лицее № 1. По три класса не будут учиться также неделю в гимназии № 4 и школе № 3. Вчера на карантин отправили три класса школы № 76. А с сегодняшнего дня к ним присединились по одному классу лицея № 7 и гимназии № 1. Общее количество учащихся в этих классах составляет 697 человек.


Закрытых на карантин групп в детских садах при этом нет.


Кстати, вчера утром сильные порывы ветра сорвали три листа с кровли лицея № 8 на улице Терешковой Оренбурга. Несмотря на то, что в самом учебном заведении вчера нас заверили, что ремонтные работы будут проведены во второй половине дня, и на учебном процессе это никак не отразится, сегодня и завтра лицей закрыт. Как пояснили родителям, в связи с профилактикой гриппа, но на самом деле, здесь будут производить ремонт крыши.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: