Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы: сквер им. Прохоренко превратили в стоянку

Оренбуржцы: сквер им. Прохоренко превратили в стоянку

25 сентябрь 2019, Среда
131
0
  • 0
Жители соседних домов жалуются - газон благоустроенного парка размесили колесами автомобилей.

На фотографиях, которые возмущенные оренбуржцы разместили в соцсетях, видно – бывший аккуратный газон перебороздили глубокие рытвины от автомобильных колес. Грязь тянется вслед выезжающим со сквера машинам, в комьях глины и тротуар, и проезжай часть улицы им. Александра Прохоренко.



- Здесь устроили стоянку для машин, разбили колёсами бордюр и тротуар, по которому дети ходят в школу. Если на улице слякоть - здесь непролазная грязь. Невозможно это терпеть! Неужели тяжело иметь уважение к территории, на которой проживаешь? - негодует жительница соседнего со сквером дома.



Летом, по словам горожан, грязь засыхает и разбивается в песок теми же легковушками. Вся округа в пыли, а о траве, растущей на этом месте раньше, вообще можно забыть. А некоторые жители района здесь еще и пикники с шашлычком разбивают - делятся оренбуржцы.


Напомним, этот сквер появился в Оренбурге три года назад в честь оренбуржца Александра Прохоренко, героически погибшего в Сирии. Военнослужащий вызвал на себя огонь, который унес жизни сирийских террористов. В честь Героя России здесь высадили 100 саженцев, сквер должен был стать украшением микрорайона.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: