Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе водителей сельсоветов обязали проходить медосмотры

В Оренбургском районе водителей сельсоветов обязали проходить медосмотры

01 октябрь 2019, Вторник
93
0
  • 0
Прокуратура Оренбургского района в адрес глав администраций муниципальных образований внесла восемь представлений, которые пока находятся в стадии рассмотрения.

В рамках проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура Оренбургского района выявила, что водители, работающие в администрациях МО, далеко не всегда проходят положенные ежедневные предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры.


Данное требование, как уточняют в надзорном ведомстве, не касается лишь водителей, выезжающихи по вызову экстренных служб. Для тех же водителей транспортных средств, которые перевозят пассажиров и опасные грузы, обязательными являются послерейсовые медосмотры.


Согласно трудовым договорам в администрациях МО района работают водители. Но предрейсовые и послерейсовые медосмотры они не проходят. Так что теперь главы должны принять соответствующие меры и обеспечить работникам "баранки" врачебный осмотр.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: